COMUNICADO COVID -19

Estamos preparados para seguir atendiéndole
 
En Vetoquinol de México estamos actuando de acuerdo a los protocolos y medidas establecidas por la Organización Mundial de la Salud (OMS) y las autoridades mexicanas respecto al COVID-19, con el fin de monitorear de cerca la situación y ejecutar de inmediato las medidas adicionales que se consideren pertinentes para garantizar lo más importante para nuestra organización: la salud e integridad de nuestros colaboradores, clientes y socios comerciales, así como la continuidad de su actividad comercial y económica.
 
Hemos facilitado  a cada uno de nuestros colaboradores las herramientas necesarias para desarrollar su trabajo vía remota y asumiendo nuestro compromiso seguiremos atendiendo sus necesidades.
 
Por favor, si tiene algún comentario o contratiempo, no dude en  comunicarse con su contacto de Vetoquinol de México S.A. de C.V.,  a través de teléfono celular, correo electrónico o zoom.
 
Dr. Erik Roberto Martínez San Román
Director General
Vetoquinol de México S.A. de C.V.

 



Contacta a tu representante:
Juan Miguel Jimarez
PUEBLA, TLAXCALA, OAXACA
+52 222.692.03.60
juan.jimarez@vetoquinol.com
 
Linda Fierros
NUEVO LEÓN, TAMULIPAS
+52 81.11.57.85.18
linda.fierros@vetoquinol.com
 
Rafael Vizcarra
CDMX ORIENTE Y NORTE
+52 55.4325.8604
rafael.vizcarra@vetoquinol.com
 
Carmelina Chávez
JALISCO, NAYARIT, COLIMA, MICHOACÁN
+52 33.16.15.60.47
carmelina.chavez@vetoquinol.com
 
Jorge Luis Ballinas
TABASCO, CHIAPAS
+52 961.59.38.798
jorge.ballinas@vetoquinol.com
 
Maria del Mar Baños
CDMX SUR, TOLUCA Y MORELOS
+52 55.6607.2088
maria.banos@vetoquinol.com
 
Juan Antonio Ramírez
QUERÉTARO, GUANAJUATO
+52 44.24.76.09.27
juan.ramirez@vetoquinol.com
 
Teresa de Jesús Rodríguez Quintero
JALISCO 
+52 33.37.19.36.39
teresa.rodriguez@vetoquinol.com
 
Pedro Jorge Gama
SONORA
+52 64.21.38.0616
pedro.gama@vetoquinol.com
 
Alfredo Zubia
COAHUILA, CHIHUAHUA
+52 871.315.07.80
alfredo.zubia@vetoquinol.com
 
Jesús García
VERACRUZ
+52 282 132 4651
jesus.garcia@vetoquinol.com
 
Faustino Sangrador
GERENTE REGIONAL DE VENTAS
+52 55 1989.6219
faustino.sangrador@vetoquinol.com
 
Juan Manuel Albáñez Galván
GERENTE REGIONAL DE VENTAS / TÉCNICO EN CERDOS
+52 229.33.00.626
juan.albanez@vetoquinol.com
 
Dr. Eduardo Rodríguez
GERENTE REGIONAL DE VENTAS / ASESOR TÉCNICO BOVINOS
+52 33.14.42.38.79
eduardo.rodriguez@vetoquinol.com
 
Ángel Jiménez
GERENTE DE PRODUCTO Y TÉCNICO DE ANIMALES DE COMPAÑÍA
+52 55 5006.1056
angel.jimenez@vetoquinol.com
 
Sophie Maldonado
GERENTE DE PRODUCTO ANIMALES DE PRODUCCIÓN
5579785008
sophie.maldonado@vetoquinol.com

  • Medidas básicas de prevención

    [[asset:file:11 {"mode":"full","align":""}]]